Чаепитие у нас и у других

16 декабря выдался короткий, но солнечный денек. Он собрал самых активных неунывающих читателей в стенах детской библиотеки им. К. М. Станюковича на час любознательных «Чаепитие у нас и у других». Ребята познакомились с культурой чаепития на Руси: какие напитки пили наши предки до появления чая. Гости узнали много нового о чайных культурах народов Востока: Индии, Китая, Тибета, Японии и других стран. Затем ребята были приглашены на традиционный английский «five-o'clock». Закончилось наше путешествие приглашением к чайному столу, к которому подготовились не только библиотекари, но и ребята и их родители — принесли конфеты, печенье и другие сладости. Также гостями праздника стали ребята из ТОС № 16, с которыми мы уже традиционно сотрудничаем.