Большая помощь маленькому другу

19 августа 2019 года с 10:00 до 18:00 в библиотеке «Центр семейного чтения» (ул. Плотникова, 2) пройдет инклюзивная акция «Большая помощь маленькому другу», посвященная Всемирному дню бездомных животных (17 августа).

Это благотворительная акция по сбору корма, лекарств и других сопутствующих товаров для бездомных животных, которые находятся под опекой в приюте благотворительного фонда «Сострадание-НН». Желающие поучаствовать могут прийти в библиотеку «Центр семейного чтения» с подарками для братьев наших меньших.

Перечень нужных товаров: сухой и влажный корм, консервы, крупы для варки каш (геркулес), наполнители для туалета, сумки-переноски, клетки, игрушки для животных, поводки, ошейники, коврики, домики, лежаки, инструменты по уходу за шерстью и когтями, когтеточки и др.

Внимание! Не принимаются корма «Наша марка», «Ашан» и «365 дней».

СПРАВКА: Централизованная библиотечная система Автозаводского района не первый год сотрудничает с благотворительным фондом «Сострадание-НН». Например, в 2017 году в акции «Большая помощь маленькому другу» приняли участие 113 человек (дети и взрослые), которые все вместе собрали 70 кг кормов для кошек и собак и более 15 наименований сопутствующих товаров и лекарственных средств для питомцев, находящихся под опекой благотворительного фонда «Сострадание-НН».