Благотворительная акция «Подари другому радость»

Библиотекари и волонтеры библиотеки им. А. Н. Радищева провели благотворительную акцию «Подари другому радость» для воспитанников социально-реабилитационного центра «Улыбка» 26 апреля 2016 года в преддверии Светлого праздника Пасхи.

Акция проходила в рамках реализации проекта — победителя Международного грантового конкурса «Православная инициатива». В ходе акции ребята познакомились с историей и традициями празднования Пасхи. Все желающие с помощью волонтеров и библиотекарей изготовили поделку — подставку под Пасхальное яйцо. Затем все собравшиеся дети смогли поиграть в любимую пасхальную игру на Руси — катанье яиц.

Дети подходили по очереди к «катку» и катили каждый своё яйцо. Выигрышем становился тот предмет, которого яичко коснулось. В заключении акции волонтеры библиотеки поздравили всех присутствующих с наступающим праздником Пасхи и подарили, заранее приготовленные своими руками пасхальные сувениры для воспитанников СРЦ «Улыбка».

В акции приняли участие 30 воспитанников СЦР «Улыбка», надеемся, что все ребята получили радость от общения с библиотекарями и волонтерами. Волонтеры же, в свою очередь получили навык благотворительности.