Библиовуд приглашает

4 сентября в Центральной районной детской библиотеке им. Кошевого состоялась игровая программа «Библиовуд приглашает», посвященная закрытию программы летнего чтения. Наш праздник прошел в очень тесной и дружной компании самых страстных любителей книги и кино.

Игра состояла из нескольких блоков.

Первый блок был посвящен истории кино в России. Здесь ребята посмотрели отрывок из первого русского фильма «Понизовая вольница», ответили на вопросы викторины «Узнай фильм по фразе».

Следующий блок был посвящен профессиям кино.

• Сценарист.

Ребята попробовали себя в роли сценариста, написав сценарий на заданную тему.

• Режиссер

Ребята вспомнили имена известных кинорежиссеров. Далее, они ответили на вопросы викторины по сказкам великого киносказочника Александра Роу «Ели-пили».

• Музыкант

Была предложена информация о Дмитрии Шостаковиче, Исааке Дунаевском — музыкантах, пишущих музыку для детских кинофильмов. Далее была предложена игра «Узнай мультфильм по музыке».

• Профессия звукорежиссера

Ребята узнали об особенностях этой профессии, вспомнили известных актеров, которые озвучивали мультфильмы. Им было предложено озвучить два отрывка из мультфильма «Винни Пух и его друзья».

• Профессия актера

Ребята с большим удовольствием читали стихи и пели песни.

В заключение праздника состоялось награждение победителей программы летнего чтения.