Библиотека – воспитателям

11 декабря в информационно-образовательном центре «Кругозор» библиотеки им. В. Бианки проводилось занятие для воспитателей Автозаводского района — беседы-медиапрезентации по темам «Конфликты: за и против» и «Вредные привычки детей: как от них избавиться».

Беседа-медиапрезентация психолога «Конфликты: за и против» была посвящена анализу конфликтного поведения между взрослыми участниками воспитательного процесса: воспитатель — воспитатель, воспитатель — руководитель, воспитатель — родитель.

В ходе беседы-медиапрезентации «Вредные привычки детей: как от них избавиться» воспитатели получили практические рекомендации о том, как отучить ребенка от вредных привычек, как создать для него условия, при которых не будут появляться новые вредные привычки, как правильно реагировать на привычки детей.

Воспитатели обсудили некоторые практические вопросы, связанные с темами встречи.

В занятии приняли участие 12 воспитателей детских садов №№ 7, 56, 57 Автозаводского района.