Библиотека для поколения NEXT

28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

С 10 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

27 мая отмечался Общероссийский день библиотек, и сотрудники библиотеки им. М. Ю. Лермонтова решили рассказать учащимся 2УК НИК о профессии – библиотекарь, о перспективах развития библиотек, о новых информационных технологиях и пригласили их на библиотечный медиаурок «Библиотека для поколения NEXT».

Библиотека всегда создавалась как книгохранилище, куда можно прийти и взять книгу. С этим связана традиционная планировка: абонемент, читальный зал, хранилище для книг, а также множество стеллажей и узкие проходы между ними. Время сместило приоритеты.

В современном мире библиотека становится интегратором предоставляемых услуг, где можно получить книги, видео-, аудиоплощадку для просмотра, прослушивания, неформальных клубов, чтения периодики и так далее, где это можно сделать хорошо, удобно, приятно и бесплатно.

Создание для молодых людей притягательного пространства для учёбы и отдыха, общения и творчества – главная задача современных библиотек.