«Библиотека – читателям»

27 мая мы отметили Общероссийский день библиотек. Этот праздник замечательный повод напомнить о себе и выразить благодарность тем, кто любит книги – нашим читателям. В этот день для читателей библиотеки им. Д. Н. Мамина-Сибиряка и жителей микрорайона была подготовлена стрит-акция «Библиокрылечко».

Читателям-детям библиотекари предложили поиграть в игры «Читай, хватай» и «Повтори скороговорку», а так же помогли приобщиться к прекрасному с «Веселыми раскрасками». Для читателей взрослого абонемента библиотекари подготовили хороший подарок – выставку-просмотр литературы «Новые книги». Для всех, кто посетил «Библиокрылечко» был предложен буккроссинг «Найди свою книгу» с интересными книгами и журналами.

В течение всего дня библиотекари слышали в свой адрес поздравления с профессиональным праздником, искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения и творческих успехов.

Общероссийский день библиотек продолжился и на следующий день уличной литературной акцией «Читайгород». Читатели библиотеки приняли участие в аукционе остроумия «Слов русских золотая россыпь», а прохожим на улице библиотекари провели пиар-акцию «Книги в дар от библиотеки». Так же всем желающим были розданы флаеры с приглашением посетить «Летнюю читалку».