Библиотека «Центр семейного чтения» подвела итоги Года Греции

28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

С 10 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

Морской царь

18 декабря библиотека «Центр семейного чтения» подвела итоги Года Греции, который проходил в нашей стране в 2016 году. Заключительное мероприятие «Греция далекая и близкая» прошло в форме библиотечного уик-энда. В этот день в стенах библиотеки собрались читатели и наши друзья самых разных возрастов, библиотека подготовила интересную и познавательную программу.

В начале встречи участники совершили виртуальное путешествие «Земля Богов: 7 чудес Греции», познакомились с богатой историей, культурой и сегодняшним днем этой замечательной древней страны. Затем прошло торжественное награждение победителей викторины «Страна героев и богов, или Что я знаю о Греции». Викторина проводилась среди подростков и взрослых читателей. Корягина Маргарита, Есаева Дарья и Никитин Александр стали лучшими знатоками Греции среди детей, а Петякшева Елена Викторовна и Тюльникова Дарья среди взрослых. Все победители награждены книгами и призами.

Юные артисты нашего театра «Теремок» подготовили для гостей замечательный спектакль по мотивам древнегреческих мифов «Золотое руно», который был тепло встречен собравшимися. А преподаватели танцевальной студии-театра «Dance life» научили всех желающих самому известному греческому танцу, ставшему визитной карточкой Греции — сиртаки. Затем малыши отправились в «Веселую читалку» с громкими чтениями, литературными играми и викторинами, загадками и развлечениями с героями книг. А любители мастерить — на час творчества от наших партнеров — Детского центра развития и творчества «Киндевилль». Ребят постарше ждало увлекательное приключение — литературно-игровой квест — «Нить Ариадны».

Взрослые читатели тоже не скучали: для них секреты зимнего макияжа раскрыла визажист-стилист косметической компании «MARY KAY» Татьяна Гурылева. А специалист туристического агентства «Анна-тур» Елена Назарова дала профессиональные советы по организации путешествий по нашей стране и всему миру. Семейная фотосессия «Греческие мотивы» от бутика головных уборов и аксессуаров собрала вокруг себя и детей и взрослых. Наши гости с удовольствием позировали в оригинальных интересных образах и веселились от души. А в заключение уик-энда всех ждал семейный мульт-просмотр «В стране легенд», который вернул в детство родителей и открыл детям мир древнегреческих мифов.

Библиотечный уик-энд прошел в теплой дружеской обстановке. Все участники ушли довольными и с целым багажом новых знаний о прекрасной и удивительной, древней и современной, такой далекой и ставшей нам чуть ближе стране — Греции.

Богиня
Есаева Дарья