Библиотечный weekend «Дом друзей библиотека»

20 мая в библиотеке «Центр семейного чтения» состоялся библиотечный weekend «Дом друзей библиотека», посвященный Международному дню семьи. Библиотечный weekend стал традиционным мероприятием, который собирает в стенах библиотеки читателей и друзей самых разных возрастов.

Для наших гостей библиотека подготовила интересную и познавательную программу.

В начале встречи присутствующие приняли участие в акции «Передай сердечко». Обмениваясь сердечком, дети и взрослые говорили друг другу ласковые, добрые слова, которые звучат дома в их семье. Данная акция вызвала у гостей положительные эмоции, улыбки на лицах и сплотила их в одну семью.

Юные артисты детского театра «Теремок» показали всем мини-спектакль «Посадил Дед репку» на современный лад в стиле рэп. Зажигательное чтение рэпа вызвало у зрителей массу ярких эмоций, зал дружно хлопал и подпевал актерам.

В этот день каждый гость нашел для себя увлекательное занятие.

Взрослые гости библиотеки создавали «Семейное дерево» в технике «разноцветные ладошки». Крона дерева наполнилась разноцветной листвой «ладошек» с пожеланиями счастья, добра и любви всем семьям. А любителей пообщаться ждали посиделки «На завалинке». За чашечкой ароматного чая они поделились своими приятными воспоминания из детства и традициями в их семьях.

Для юных читателей на детском абонементе была представлена интерактивная выставка «Жизнь замечательных детей». Ребята с помощью маршрутной карты отвечали на вопросы викторины и получали призы. Детей постарше ждали библиотечные бродилки «В страну волшебников». Они с огромным интересом и любопытством искали свитки литературных принцесс, которые были спрятаны во всех уголках библиотеки.

Малыши студии семейного чтения «Библио-КРОХА» совершили путешествие в Страну народных сказок «Жили-были». Вместе с Василисой Премудрой ребята почитали русские народные сказки и поиграли в русские игры «Гуси-лебеди», «У медведя во бору».

А на улице возле библиотеки проходил конкурс рисунков на асфальте «Моя семья». Всего за несколько минут площадка была раскрашена яркими семейными портретами.

В течение дня проходили экскурсии по выставке кукол «Здравствуй, мир!» и выставке живописи Н. Пименовой «Мозаика творчества», беседы по книжным выставкам «Тепло дружной семьи» и «Досуг счастливой семьи», семейные чтения для детей и взрослых, работала семейная игротека с самыми различными играми.

Библиотечный weekend прошел в теплой, семейной обстановке. Гости библиотеки получили массу положительных эмоций и обрели новых друзей!