«Библиопикник»: творчество Николая Носова

В сквере у Центральной районной детской библиотеки им. Кошевого 20 июля в рамках акции «Библиопикник» прошло мероприятие, посвящённое весёлым рассказам Николая Носова.

Участники познакомились с интересными фактами из биографии писателя и с его добрыми и весёлыми произведениями: «Мишкина каша», «Бобик в гостях у Барбоса», «Как Незнайка был художником» и «Как Незнайка сочинял стихи». Многим ребятам рассказ и сказки оказались знакомы, но все они внимательно слушали, с интересом рассматривали иллюстрации, иногда вставляли свои комментарии. Чтение сопровождалось обсуждением характеров и поведения героев. Дети активно отвечали на вопросы по содержанию, а потом с удовольствием участвовали в викторине по прочитанным книгам и литературной игре «Собери пары» по рассказам о Незнайке.

После «Библиопикника» в сквере все отправились в библиотеку на продолжение программы. Ребят ждал час мультфильмов «Винтик и Шпунтик — весёлые мастера» и творческая мастерская «Любимые герои Николая Носова».