«Библиопикник»: творчество Григория Остера

В сквере у Центральной районной детской библиотеки им. Кошевого 27 июля в рамках акции «Библиопикник» прошло мероприятие, посвящённое книгам писателя, сценариста и драматурга Григория Остера.

Ребята познакомились с краткой биографией автора и его добрыми и забавными произведениями: «Котёнок по имени Гав», «Вредные советы» и «38 попугаев». Литературная встреча со знакомыми по любимым мультикам героями вызвала у детей позитивные радостные эмоции. Они активно участвовали в обсуждении и быстро отвечали на все вопросы.

После чтения мы поиграли в задорную игру «Весёлые мартышки», подвижные игры «Кольцо удава» и «Перетягивание удава!» Последняя игра особенно понравилась ребятам.

После «Библиопикника» в сквере все отправились в библиотеку на продолжение программы. Ребят ждал час мультфильмов «Зарядка для хвоста» и творческая мастерская «Самые лучшие друзья».