«Библиопикник»: сказки Максима Горького

В сквере у Центральной районной детской библиотеки им. Кошевого 15 июня в рамках акции «Библиопикник» прошло мероприятие, посвящённое сказкам Максима Горького.

Участники познакомились с биографией нашего писателя-земляка и с его добрыми и поучительными сказками: «Воробьишко», «Случай с Евсейкой», «Самовар» и «Про Иванушку-дурачка». Ребята внимательно слушали чтение и с интересом рассматривали показываемые иллюстрации. После прочтения каждой сказки проходило обсуждение характеров и поведения героев. Дети активно отвечали на вопросы по содержанию сказок.

После «Библиопикника» в сквере все отправились в библиотеку на продолжение программы и стали участниками творческой мастерской «Храбрый Пудик», по изготовлению воробья в технике оригами, а также посмотрели мультфильм «Ворбьишко». По окончании мероприятия довольные дети получили сладкие призы.