БИБЛИОНОЧЬ-2017

21 апреля 2017 г. на трех площадках Автозаводского района пройдет акция БИБЛИОНОЧЬ, организованная библиотеками Автозаводского района. Время проведения акции — 16.00 – 20.00.

БИБЛИОНОЧЬ — это ежегодное масштабное событие в поддержку чтения, которое проходит в апреле по всей России.

Молодежный библиоринг «Я люблю Нижний Новгород» станет центральным мероприятием Библионочи-2017 на площадке ТРЦ «КРЫМЪ» (ул. Южное шоссе, 2г). Библиоринг — командная интеллектуальная игра, в которой примут участие 5 команд от разных школ Автозаводского района, каждая команда состоит из 6 участников. Тема игры — Нижний Новгород, его история, достопримечательности, знаменитые земляки. Начало игры в 17.00.

Для участников мероприятия будет организована лотерея. Самый удачливый посетитель мероприятия получит приз от ТРЦ «КРЫМЪ». На площадке будет работать выставка — буккроссинг.

ЭКО-Библионочь «В ладах с природой, в мире с людьми» в Библиотечно-досуговом центре (пр. Молодежный, 44б) будет посвящена Году экологии. Участники мероприятия смогут пройти экологический квест «Знатоки природы», посмотреть концертную программу «Перезвон талантов», проверить натуральность продуктов в экологической лаборатории «Внимание, еда!», зазвать в гости долгожданную весну и птиц на флешмобе «Веснянки».

«Библиосумерки» в Центральной районной детской библиотеке им. О. Кошевого (пр. Октября, 19) приурочены к 150-летию Максима Горького. Юных читателей и их родителей ждут литературно-музыкальная композиция «Певец человеческой души» при участии фольклорного ансамбля «Веретенце», кукольный спектакль «Сказка про Иванушку-дурачка», театр теней «Воробьишко», литературный квест «Что? Где? Когда?».

В рамках акции на всех площадках будут организованы мастер-классы по самым разным направлениям декоративно-прикладного творчества: куклы-обереги, бумажное моделирование, фоамиран, акварель. Будут работать фотозоны.

«Библиосумерки» в Центральной районной детской библиотеке им. О. Кошевого