Библиокафе «Душа молодая». «Я сердцем никогда не лгу…»

2 ноября в информационно-образовательном центре «Кругозор» библиотеки им. В. Бианки состоялось очередное занятие библиокафе «Душа молодая» для педагогов-пенсионеров — музыкально-поэтический вечер «Я сердцем никогда не лгу…», посвященный 120-летию одного из известнейших и любимых поэтов России в XX веке Сергея Есенина.

Участники вечера прослушали беседу-медиапрезентацию «Жизнь и творчество Сергея Есенина», рассказывающую о противоречивом и трагическом пути поэта в непростые революционные годы в России. Прозвучавшие с экрана стихи и отрывки из поэм Сергея Есенина в исполнении известных актеров Сергея Безрукова, Бориса Галкина, Владимира Высоцкого помогли слушателям лучше понять глубину таланта и мучительные переживания поэта.

В завершение участники встречи читали стихи и пели песни на стихи С. Есенина, отличающиеся особой выразительностью: «Отговорила роща золотая», «Клен ты мой опавший», «Не жалею, не зову, не плачу» и другие.

Прошедший музыкально-поэтический вечер оставил глубокий эмоциональный след в душе каждого участника.