Библиокафе «Душа молодая». Встреча в сентябре

28 сентября, накануне Дня пожилого человека, в информационно-образовательном центре «Кругозор» библиотеки им. В. Бианки состоялось очередное занятие в библиокафе «Душа молодая» для педагогов-пенсионеров.

Сотрудники центра представили участникам библиокафе литературно-музыкальную композицию «Переведи часы назад…», посвященную 70-летию Ларисы Рубальской. Ветераны познакомились со стихами и интересными фактами из жизни поэтессы, прослушали песни на ее стихи в исполнении звезд российской эстрады: А. Пугачевой, И. Аллегровой, А. Малинина, В. Толкуновой, Л. Лещенко и других.

Вечер завершился чтением стихов Ларисы Рубальской за чаепитием в теплой и дружеской обстановке.

Следующее занятие в библиокафе пройдет в октябре и будет посвящено 120-летию русского поэта Сергея Есенина.