Бард-кафе «Наполним музыкой сердца»

20 июня в библиотеке «Центр семейного чтения» состоялась встреча в бард-кафе «Наполним музыкой сердца», посвященная 85-летию со дня рождения Ю. Визбора.

Юрий Визбор – советский автор-исполнитель песен, киноактер, журналист, поэт, прозаик, драматург, художник. Он является одним из основоположников жанра авторской, студенческой и туристической песни. Им было написано более 300 песен.

На встрече библиотекарь рассказала о жизни и творчестве известного барда Юрия Визбора, песни которого звучат в популярных фильмах, их и сейчас поют звезды эстрады. Гости вспомнили свои молодые годы: студенческие лагеря и туристические поездки, как вступали в комсомол и как жили в Советском Союзе.

На мероприятии звучали стихи и, конечно, самые известные песни Юрия Визбора: «Милая моя», «За туманом», «Александра», «Ты у меня одна» – гости подпевали. Эмоции переполняли присутствующих!