Акция «Улицы помнят их имена…»

7 мая на улице Минеева Автозаводского района прошла акция «Улицы помнят их имена». Ее организаторами  были: детская библиотека им. К. М. Станюковича (заведующая Белоусова Галина Александровна) и школа № 58 (учитель истории Ионова Лидия Александровна). Подготовка к акции началась еще в апреле. Юные автозаводцы в детской библиотеке на уроках памяти «Мы помним. Мы гордимся» еще раз соприкасались с легендарными страницами истории Великой Отечественной Войны. Они вспоминали тех героев, которые ценой своей жизни нам подарили мирное небо над головой. Неподдельный интерес вызвала у ребят история жизни Дмитрия Михайловича Минеева. Ребята подробно ознакомились с биографией Героя Советского Союза. В преддверии грандиозного праздника, 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне, была завершена подготовка. И самая активная группа ребят наметила дату проведения акции. Ее решили провести 7 мая. Именно в этот день ребята вместе с руководителями акции вышли на улицу Минеева. Они приветствовали жителей микрорайона и спрашивали: «Знаете ли вы чье имя носит Ваша родная улица?» Ответы были разные. Участники акции увлеченно рассказывали о самых ярких страницах биографии Героя Советского Союза Д. М. Минеева, а жители с интересом их слушали. Равнодушных не было, все поздравляли друг друга с приближающимся праздником Днем Победы.

Особые слова благодарности хочется выразить председателю совета МЖК С. В. Послову. Именно он обеспечил группу активистов яркими листовками, которые они раздавали жителям микрорайона. Самыми активными участниками акции были ученики школы № 58: Алексеев Артем, Белоусова Юля, Куликова Катя, Болдина Дана, Тельцина Ксения,  Никонов Максим.