Акция «Мы выбираем жизнь» в библиотеке им. Бианки

28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

С 10 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

21 марта в информационно-образовательном центре «Кругозор» библиотеки им. В. В. Бианки завершилась областная акция «Мы выбираем жизнь!». В ней приняли участие 67 человек. В рамках этой акции мы предлагали медиапрезентацию для взрослых «Осторожно: Интернет!» и для детей — «Безопасный Интернет». Читательский отклик фиксировался на стикерах библиотечного квилта «Жить здорово!». Некоторые читатели оставляли электронный адрес для того, чтобы им переслали материалы, с которыми можно было познакомиться дома с детьми.

Интересно, что «опасность Интернета» дети и взрослые понимают по-разному. Подростки беспокоятся по поводу вмешательства в собственное пространство не только посторонних, но и родителей. Именно поэтому в социальных сетях они используют настройки приватности. Родители же высказывают тревогу и беспокойство, что их дети проводят много времени в Интернете и там находят авторитетных блогеров, к мнению которых они прислушиваются.

Живой отклик нашёл библиотечный квилт «Жить здорово!». Читатели всех возрастов делились своим позитивным взглядом на мир. На разноцветных стикерах они продолжали фразу «Жить здорово, потому что…». Постепенно квилт обрастал не только стикерами, но и читательскими подарками — поделками. Мы рады, что участниками акции стали взрослые и дети. Наибольшую активность проявили читательские семьи Масычевых и Зайченковых. Отдельная благодарность Юлии Дельцовой и Тамаре Болдыревой.

Жить здорово, потому что у нас замечательные читатели!!!