Акция летнего чтения «С книжкой на лужайке» в библиотеке «Центр семейного чтения»

12 и 19 июля библиотека «Центр семейного чтения» провела акцию летнего чтения «С книжкой на лужайке». Читали дошколятам новости леса от В. Бианки ("Лесная газета") и проследили за перелетом изобретательной лягушки В. Гаршина ("Лягушка – Путешественница").

Дети из детского сада "Олененок" узнали про поведение птиц и зверей наших лесов в летние месяцы. После чтения малыши поделились, что же нового они узнали из "Лесной газеты". Также была проведена игра "Море волнуется", где ребята должны были изобразить лесных обитателей.

А ребята из 114 детского сада отправились за приключениями вместе с лягушкой-путешественницей. После обсуждения прочитанного поиграли с детьми на открытом воздухе в "Тише едешь, дальше будешь!".

Вот так задорно и с пользой мы провели время с книжкой на лужайке!