Акция «Библионочь-2018»

20-21 апреля библиотеки Автозаводского района проведут серию мероприятий в рамках общероссийской социально-культурной акции «Библионочь-2018». Цель акции, которая проводится в восьмой раз, — популяризация книг, чтения, формирование нового культурного пространства для отдыха, поддержка и развитие книгоиздательства и библиотечного дела в России. Часы работы библиотек, участвующих в акции, будет продлено до 20.00. Всех пришедших ожидают встречи с интересными людьми, бесплатные мастер-классы, спектакли, флеш-мобы, фотосессии в специально оборудованных для этого креативных фотозонах, концерты, квесты, чемпионат поэзии и, конечно же, много-много новых книг.

20 апреля

Центральная районная детская библиотека имени Олега Кошевого (пр. Октября, 19) откроет двери своего «Большого Лабораториума» в пятницу в 16.00. Маленьких гостей и их родителей приглашают на мастер-классы, интерактивные игры, опыты и мультпоказ. Также с 16.00 до 19.00 «Библионочь» пройдет в библиотеке им. Станюковича (ул. Космическая, 49). А библиотека им. Мамина-Сибиряка в этот день проведет акцию, посвященную 200-летию И. С. Тургенева — приглашены семьи на громкое чтение произведений Ивана Сергеевича. И, напоследок, в 19.00 ждет всех чудо-сюрприз: фото на память "В русские сказки с добрым псом породы хаски".

Библиотеки им. Макаренко (ул. Мончегорская, 11а, к.3) и им. Адрианова (ул. Дьяконова, 25) ждут всех на коллаборацию книги и спорта на спецпрограмму к Чемпионату мира по футболу GorkySport . В библиотеке им. Макаренко пройдут фотокросс, флеш-моб на спортивную тему, а в библиотеке им. Адрианова можно будет сделать селфи с нашим нижегородским футбольным тренером Евгением Родиным. В 19.00 в выставочном зале библиотеки им. Макаренко торжественно откроется новая фотовыставка «Горький и фотография». В экспозиции представлены фотографии, созданные в различные периоды жизни Максима Горького, в России и за ее пределами. Откроет выставку известный нижегородский фотограф Ося Ивасенко, финалистка конкурса фуд-фотографии International Food Photo Contest (США, 2017 г.), а также 3-й и 4-й фотобиеннале современного искусства (Санкт-Петербург, 2014 г., 2016 г.), чьи работы хранятся в Государственном Русском музее (Санкт-Петербург).

21 апреля

С 15.00 до 20.00 «Библионочь» встретят в Библиотечно-досуговом центре на пр. Молодежном, 44б. В программе выступление танцевального коллектива «Скрин», мастер-класс «Драгоценная шкатулка», спектакль для детей, игровая программа «Сказка в детство возвращает», квест «Вниз по волшебной реке» и сказочная чайная церемония. А завершится литературный праздник танцами! Начало дискотеки для детей и взрослых в 19.00.

Библионочь в библиотеке им. О. Кошевого
Библионочь в библиотеке им. Станюклвича