Акция «Батарейки, сдавайтесь!»

С 3 апреля по 3 июня в детской библиотеке им. В. Бианки объявлена экологическая акция по сбору отработанных батареек «Батарейки, сдавайтесь!»

Все желающие и, конечно, читатели могут принести отработанные батарейки в библиотеку и сложить их в специальный контейнер.

Информация к размышлению.
Батарейки содержат опасные для природы вещества, потому, выбрасывать отработанные элементы нужно только в специальные контейнеры для батареек, устанавливаемые в пунктах приема. На этикетке батарейки обычно указано, что их нельзя выбрасывать в корзины с бытовым мусором, но, как правило, люди игнорируют предостерегающий знак. А ведь, этот знак означает, что выброс батареек наносит вред окружающей среде. Выбрасывая батарейки вместе с другим бытовым мусором, люди, не подозревая о том, способствуют загрязнению грунта и воды токсичными и вредными веществами.

Мы рады сообщить Вам, что сеть магазинов «Эльдорадо» теперь тоже принимает батарейки на утилизацию. Контейнеры для приема использованных батареек установлены во всех магазинах сети. Эту информацию подтвердили нам официально в отделе клиентского сервиса. Именно туда, собранные в библиотеке батарейки, мы все дружно и отнесём!