Адриановские встречи – 2018 «Всё начинается с любви»

24 октября в библиотеке им. Ю. А. Адрианова прошли IX ежегодные Адриановские встречи «Всё начинается с любви».

Тема встреч выбрана неслучайно. Юрий Адрианов ещё в молодости определил будущее направление своего творчества: любовь к Отечеству, его истории, любовь к женщине, к красоте родной природы.

Поэтическое ассорти «Грани любви», подготовленное библиотекарями, стало тому подтверждением. Прозвучавшие стихи, не оставили сомнений о таланте поэта и его невероятной способности сочетать в одном стихотворении восхищение природой, уважение к истории и весь спектр человеческих чувств.

Удивить гостей библиотеки удалось отрывками из старых аудиозаписей передач с участием Юрия Андреевича Адрианова. На прозвучавших оцифрованных записях поэт рассказывает о теме любви в своём творчестве и о жене Наталье Андреевне.

Настоящим подарком для почитателей творчества Ю. А. Адрианова и всех любителей поэзии стало выступление Заслуженного артиста России, актёра театра драмы им. Горького Александра Васильевича Мюрисепа. Актёр поделился своими воспоминаниями о записи передач по творчеству Юрия Андреевича и прочёл целый цикл стихотворений поэта.