Адриановские встречи – 2017

25 октября в 14.00 в библиотеке им. Ю. А. Адрианова пройдут восьмые ежегодные Адриановские встречи – 2017 в память о талантливом поэте-нижегородце Юрии Адрианове.

В этом году встречи посвящены творчеству нижегородских (горьковских) поэтов и писателей 1940-1980-х годов прошлого века. Именно их, писателей-земляков, своих первых наставников в литературном труде, поэт Юрий Адрианов называл «провинциальными Гомерами» и посвятил им свою последнюю книгу. В основу этой книги легли светлые и тёплые воспоминания, благодарное сохранение доброй памяти об ушедших людях — Борисе Пильнике, Николае Кочине, Фёдоре Сухове, Антоне Бринском, Александре Люкине и других.

В этом году в Адриановских встречах примут участие Владимир Терехов, заслуженный работник культуры РФ, главный редактор альманаха «Российский литератор», а также Виктор Харламов, заслуженный работник культуры РФ, член Союза литераторов России, архивариус Нижегородского государственного историко-архитектурного музея-заповедника.

Гостей вечера ждет экскурсия по литературно-мемориальной экспозиции, посвященной жизни и творчеству Юрия Адрианова, а также встреча с его прекрасной поэзией.

Адрес библиотеки: ул. Дьяконова, д. 25.
Справки по телефону: 253-28-89.