Адриановские встречи-2013

23 октября в библиотеке им. Ю. А. Адрианова состоялись четвёртые ежегодные «Адриановские встречи».

В Юрии Адрианове уникальным образом объединились два творческих дара — живопись и поэзия. «Самочинный живописец», «литератор, что грешит красками», так о своих живописных опытах отзывался признанный мастер поэтической пейзажной лирики. Именно этой стороне таланта Юрия Адрианова были посвящены ВСТРЕЧИ этого года.

Своими воспоминаниями о живописном творчестве Юрия Андреевича поделились с гостями Сергей Петрович Чуянов, заслуженный работник культуры России, шеф-редактор художественного вещания ННТВ, Галина Сергеевна Подарова, общественный деятель, близкий друг семьи Адриановых, Валентин Викторович Водопьянов, поэт, певец, музыкант, композитор, художник, и Андрей Николаевич Тремасов, поэт, кандидат психологических наук.

Изюминкой наших Встреч стал своеобразный вернисаж - выставка подлинных художественных работ Юрия Адрианова, которые любезно предоставили нам Сергей Петрович и Галина Сергеевна.

Кроме того, наши гости смогли услышать романс, написанный на стихи Юрия Адрианова, в исполнении замечательного тенора — Валентина Викторовича Водопьянова. Валентин Викторович проявил также большую щедрость, он преподнес библиотеке уникальный подарок — два этюда кисти Юрия Адрианова.