80 лет старейшей детской библиотеке района

31 марта в 10.00 в Центральной районной детской библиотеке им. О. Кошевого состоится первое мероприятие в череде праздничных событий, посвященных 80-летию старейшей детской библиотеки в районе.

В этот день в библиотеке с утра и до закрытия будет «работать» семейная гостиная: комплекс ярких активностей, на которые ждут и взрослых, и детей. Большая литературно-игровая программа «80 лет с читателями и для читателей» включит в себя: игры, викторины, конкурсы, творческие задания. Ждут всех, особенно тех, кто когда-то был записан в эту библиотеку.

В программе гостиной также:

• мастер-класс по аквагриму;
  • библиоквест «В одном известном королевстве»;
  • интерактивная игра «Попробуй-повтори»;
  • сундучок пожеланий;
  • фотозона «Книжная страна».

СПРАВКА:

Автозаводская Центральная детская библиотека (ЦРДБ) имени Олега Кошевого (пр. Октября,19), одна из самых крупных и старейших детских районных библиотек. Она распахнула свои двери для юных читателей 10 марта 1939 года по адресу: улица Октябрьская, дом 19 (сегодня – проспект Октября). Библиотека не прекращала свою работу даже в годы Великой Отечественной войны. В октябре 1948 года ей было присвоено имя Героя Советского Союза Олега Кошевого. В 1972 году ЦРДБ во время реконструкции расширила свою площадь за счет переноса стены здания. А в 2017 году в пространстве библиотеки открылся первый научно-познавательный центр для детей «Мультидетки» со своим живым био-уголком.