65 лет библиотеке им. А. Н. Радищева

30 ноября в библиотеке им. А. Н. Радищева прошел День открытых дверей «Нам 65 лет». Библиотека открыла свои двери для жителей посёлка Мостоотряд и провела мероприятия для детей и взрослых, которые пришли в этот день в библиотеку.

В библиотеке были оформлены книжные выставки, раскрывающие фонды детского, взрослого абонемента и духовно-нравственного центра «Тропинки радости»: «Книжные новинки для детей», «Любимые книги наших мам», «Листая старые страницы», «Поговори со мной, душа». Интерес у читателей вызвали информационно-рекламные материалы, собранные на выставке «Библиотека для вас».

В течение всего дня для читателей на экранах мониторов демонстрировалась медиапрезентация «Библиотека: жизнь и творчество».

Дети в этот день на занятии в творческой мастерской «Капелька», под руководством ведущего библиотекаря Шваневой Е. В. подготовили подарок библиотеке. Они оформили газету к юбилею библиотеки, и любой желающий смог написать на ней свои поздравления и пожелания.

Вечером состоялась встреча для взрослых читателей «Библиотека — аптека души». Заведующая библиотекой Лиц М. В. рассказала историю библиотеки, начиная с ее основания в 1950 году и до настоящего времени. Затем за чайным столом главный библиотекарь Лобанова Н. А. провела музыкальную программу «Добрый вечер». В заключение вечера от постоянных читателей в адрес библиотеки прозвучали поздравления и пожелания с 65-летним юбилеем.