Оцените книгу:
Ваша оценка: Нет
Средняя оценка: 5 (количество голосов: 2)
Виноградова, Т.П. Глазами очевидца. Всероссийская промышленная и художественная выставка 1896 года [Текст] / Виноградова Татьяна Павловна. - Нижний Новгород : Кварц, 2016. - 182, [1] с. : фот.

Книга издана к 120-летию одного из самых масштабных событий отечественной истории — XVI Всероссийской промышленной и художественной выставки, проходившей в Нижнем Новгороде в 1896 году. В основу повествования положены труды замечательного нижегородского просветителя, педагога и публициста Василия Ивановича Виноградова, который одним из первых дал точное и глубокое описание выставочных процессов, начиная со стадии их подготовки и заканчивая церемонией закрытия.