В гостях у Красной книги

28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

С 10 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

В гостях у Красной книги : [анонс о встрече с С.Б. Шустовым в библиотеке им. Маяковского] // Студия НН. – 2017. – 1 марта (№ 9). – С. 18

Конечно, не все из нас участвуют в экологических флэшмобах. Некоторые снисходительно улыбаются, когда объявляется «Час Земли» и предлагается отключить свет ровно на 60 минут.

Или «ни за что и никогда» не покупают бумажные пакеты в сетевых магазинах, на которых написан экологический призыв. Во всех случаях такой экологической «холодности» лежит принцип «моя хата с краю» или «меня это не касается».

2017 год стал Годом экологии в России. А значит, есть лишний повод коснуться действительно общих проблем и поговорить о нашем общем доме, планете, много и разнообразно.

Библиотека им. В. В. Маяковского (ул. Комсомольская, д. 2) объявляет Год экологии в своих стенах открытым! А чтобы открытие произошло по-настоящему заметно и ярко, мы пригласили сделать это видного нижегородского ученого, химика, биолога, художника, писателя, лауреата премии Нижнего Новгорода Сергея Борисовича Шустова.

10 марта в 13.00 Сергей Борисович ответит на волнующие всех вопросы, связанные с проблемой охраны окружающей среды в нашем городе и области. А также расскажет о своем опыте, как эколога, писателя и иллюстратора Красной книги Нижегородской области. Наш приглашенный гость обязательно продемонстрирует авторские рисунки для Книги, над которыми он работает, и объяснит, чем отличается художник-анималист от обычного художника. Мы ждем всех! Вход бесплатный!

Возможно, Вам будут интересны следующие статьи:

Количество общих ключевых слов с данным материалом: 4
№№ Заголовок статьи Библиографическое описание
1 Обед с классиками Обед с классиками : [о кулинарных пристрастиях русских писателей рассказывает заведующая библиотекой им. Маяковского Н. Железнова] // Автозаводец. – 2021. – 28 янв. (№ 4). – С. 18. – (Книга рецептов)
2 Песни для души Угарова Е. Песни для души : [о выступлении дуэта «Марципан» в библиотеке им. В.В. Маяковского ЦБС Автозаводского района] // Автозаводец. – 2019. – 14 марта (№ 11). – С. 18
3 По «лесенке» Маяковского Мухина Е. По «лесенке» Маяковского : [к 70-летию библиотеки им. Маяковского ЦБС Автозаводского района] // Автозаводец. – 2018. – 1 нояб. (№ 123). – С. 2.
4 Меняю Бродского на Довлатова Солкина О. Меняю Бродского на Довлатова : [о проведении в библиотеке им. Маяковского новой формы обмена книгами – свопа] // День города. Нижний Новгород. – 2018. – 3-9 окт. (№ 87). – С. 7
5 Лето Маяковского Солкина О. Лето Маяковского : [о вечере памяти В.В. Маяковского в одноименной библиотеке Автозаводского района] // Автозаводец. – 2018. – 31 июля (№ 83). – С. 3
6 День рождения среди книг Владимирова П. День рождения среди книг : [о проведении Пушкинского вечера в библиотеке им. В.В. Маяковского ЦБС Автозаводского района] // Автозаводец. – 2018. – 28 июня (№ 69). – С. 3.
7 Особенное слово — поэтическое Махонина А. Особенное слово — поэтическое : [о встрече с поэтессой С. Леонтьевой в библиотеке им. В. Маяковского] // Автозаводец. – 2017. – 14 фев. (№ 17). – С. 3
8 Голливуд на Волге Честнова И. Голливуд на Волге : [читателям о горьковско-нижегородской фильмографии показали и рассказали в библиотеке им. Маяковского] // Автозаводец. – 2016. – 16 дек. (№ 142). – С. 6
9 Библиотека — место для общения Иконникова С. Библиотека — место для общения : [библиотеке им. В. Маяковского – 65 лет] // Автозаводец. – 2013. – 23 нояб. (№ 177). – С. 3
10 Угощения книжного царства Погорская Т. Угощения книжного царства : [о работе библиотеки им. Маяковского] // Автозаводец. – 2013. – 2 апр. (№ 47). – С. 3